Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2018 года В Слюдянке полицейские поблагодарили граждан за помощь полиции

Накануне в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел начальник Отдела МВД России по Слюдянскому району Игорь Борхолеев в торжественной обстановке вручил двум жительницам Слюдянки благодарственные письма за помощь полиции.

Руководитель отдела поблагодарил 24-летнюю Анастасию Шерстнёву за оказание содействия в розыске несовершеннолетней. Вечером в дежурную часть отдела МВД поступило телефонное сообщение от 60-летней жительницы Слюдянки о том, что её опекаемая 11-летняя девочка не вернулась из школы домой. Опасность ситуации заключалась в том, что девочка имеет инвалидность в связи с заболеванием. Для поисков несовершеннолетней было организовано 6 групп из 15 сотрудников полиции.

Через час после регистрации данного сообщения в полицию пришла 24-летняя местная жительница с разыскиваемым ребёнком. Анастасия Шерстенёва пояснила, что 2 часа назад к ней в дверь постучалась напуганная девочка, которая сказала, что не помнит дорогу домой. Анастасия Сергеевна накормила её, успокоила и привела в полицию. Школьница в целости и невредимости была передана законным представителям.

За активное сотрудничество, взаимодействие в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних поощрена Наталья Геннадьевна Солошенко, заведующая детским отделением ОГБУЗ «Слюдянская районная больница».

ОМВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости