Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2018 года Оперуполномоченный уголовного розыска задержал подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть полиции города Ишима обратилась жительница поселка Октябрьский и заявила о краже. Дежурной частью на место преступления направлена следственно-оперативная группа.

На месте происшествия сотрудник уголовного розыска опросил потерпевшую местную жительницу 1932 года рождения. Женщина рассказала, что обнаружила пропажу денежных средств, когда ей нужно было рассчитаться с социальным работником, помогающим по хозяйству. Тогда и обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий сотрудник уголовного розыска установил личность, подозреваемую в краже. Как выяснилось, сосед пенсионерки увидел, что женщина вышла из комнаты и не закрыла дверь. Воспользовался моментом и под клеенкой кухонного стола обнаружил 10000 рублей. Часть наличных средств потратил на личные нужды, часть суммы обнаружена по месту проживания подозреваемого. Молодой человек задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом В части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мерой пресечения до суда выбрана подписка о невыезде. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости