Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2018 года Народный участковый Приангарья Артур Саркисян занял пятое место во всесоюзном рейтинге

Майор полиции Артур Саркисян, участковый уполномоченный отдела полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, представлявший Иркутскую область в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый», занял пятое место. За него проголосовало свыше 32 тысяч пользователей сети Интернет.

Службу в органах внутренних дел Артур Альбертович начал сравнительно недавно. Однако уже на протяжении трех с половиной лет в его ведении находится сразу два микрорайона, общей численностью почти четыре тысячи ангарчан. Такую сложную работу полицейский выбрал осознанно, он потомственный военный.

После окончания военного училища служил в разных городах, обеспечивал правопорядок на Северном Кавказе. Именно поэтому он остается верен одной из самых сложных в полиции специальностей. На вопрос - почему любит свою работу, "Народный участковый" Приангарья отвечает: «Она приближена к людям и тесно взаимодействует с остальными подразделениями. Ежедневно ко мне за помощью обращаются местные жители со своими проблемами. Оказать им поддержку и помощь считаю своим профессиональным долгом».

В свой профессиональный праздник майор полиции поделился, что не ожидал, что такое количество граждан отдадут свои голоса именно ему. От такой поддержки, теплых слов, сказанных в его адрес за период проведения конкурса, понимаешь важность этой профессии и считаешь необходимым каждый день помогать людям.

- Спасибо каждому, кто проголосовал за меня, теперь и впредь своей плодотворной работой буду стремиться подтверждать звание Народного участкового нашей области. В этот день хочу пожелать всем своим коллегам, ветеранам успехов в службе, благополучия, мира и покоя вашим семьям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (фото Юлии Пыхаловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости