Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2018 года 95-летию службы участковых уполномоченных полиции посвящается

Каждый участковый уполномоченный полиции ежедневно осуществляет обход территории на обслуживаемом участке. Он должен знать криминогенную обстановку, осуществлять профилактику и выявление преступлений и правонарушений на вверенном ему участке. В ОМВД России по г. Обнинску в службе участковых уполномоченных полиции работают 19 сотрудников. Майор полиции Вячеслав Суров исполняет обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних, осуществляя руководство сразу двумя подразделениями. Служит в органах внутренних дел более 10 лет. В работе ему помогает опыт, полученный в уголовном розыске и службе участковых. Наряду с мужчинами несут службу и женщины. Несмотря на ненормированный рабочий день, большой объем работы они достойно справляются со служебными обязанности. В этом уверена и начальник службы участковых уполномоченных майор полиции Юлия Трошина. Быть руководителем - особая ответственность. Как и Вячеслав Суров, прежде чем занять руководящую должность, Юлия проходила службу участковым уполномоченным полиции. В органах внутренних дел она почти 15 лет и начинала свой трудовой путь в подразделении по делам несовершеннолетних. Также имеет опыт работы в дознании и экспертно-криминалистическом центре.

В Обнинске многие участковые имеют многолетний опыт работы. Это Лариса Попкова, Андрей Ипатов, Наталья Федорова, Ярослав Семенов, Александр Сосков, Вадим Евсеев.

Молодые сотрудники не отстают от старшего поколения, показывая высокие результаты в служебной деятельности. Это Екатерина Павлинцева, Анна Мартынова, Мария Подшибякина, Вера Переверзева, Артур Титов.

Работа участковых уполномоченных полиции, как и многих других сотрудников, ответственная, но очень интересная. Каждый новый день не похож на предыдущий, и как пройдет следующий, предугадать невозможно. Все зависит от того, какие происшествия зарегистрированы в городе и с какими заявлениями местные жители обращаются к участковому уполномоченному полиции. Одна из главных составляющих работы – профилактика преступлений и правонарушений. Именно такие задачи ежедневно ставит руководство службы личному составу и напоминает, что установление доверительных отношений с населением - один из показателей достижения высоких результатов в работе по борьбе с преступностью.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости