Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2018 года Сотрудники курской Госавтоинспекции провели антинаркотическое мероприятие «Курский край без наркотиков!»

По итогам 10 месяцев 2018 года в регионе произошло 1269 ДТП, из них 120 по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 35 человек погибли, 145 получили ранения различной степени тяжести. Управление автомобилем в состоянии опьянения остается актуальной проблемой, которая несет опасность не только для того кто за рулем, но и для других участников движения.

Сотрудники курской Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Курский край без наркотиков!» работали совместно с нарядами ДПС на улицах города. С помощью служебной собаки проходил осмотр транспортных средств на наличие и перевозку наркотических веществ, поэтому были проведены совместные рейдовые мероприятия, для выявления водителей, управляющих транспортом в состоянии наркотического опьянения, а также для пресечения фактов незаконной перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Также в ходе мероприятия инспекторы призывали всех участников дорожного движения объединить усилия в борьбе с фактами незаконных действий в сфере оборота наркотиков, не оставаться равнодушными к проблеме наркомании, проявить бдительность, и о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения. Раздали буклеты и информационный материал с телефоном доверия, куда любой может позвонить и сообщить о незаконной продаже или распространении наркотических веществ.

Для автомобилистов, повторно задержанных за управлением машины в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей или до двух лет лишения свободы. Уголовное наказание может получить и водитель, который ранее получил административное наказание за отказ от медосвидетельствования. За первое нарушение нетрезвому автомобилисту положен штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости