Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2018 года Следователями Сосногорска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму 90,5 тысяч рублей

В производстве следователей ОМВД России по городу Сосногорску находится уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 36-летнего местного жителя (ч.2 ст. 159 УК РФ). Сумма ущерба составила 90 500 рублей.

Как следует из объяснения заявителя, на сайте «Авито.ру» он нашел объявление о продаже профессионального музыкального инструмента – баяна известного японского производителя. Мужчина вступил в переписку с продавцом, поддерживая связь через социальную сеть «ВКонтакте» и по скайпу.

Стороны договорились о сделке. Заявитель перечислил в счет оплаты 90,5 тысяч рублей на указанные реквизиты и получил документы об оплате. Однако после связь с продавцом прекратилась. Музыкальный инструмент мужчина до настоящего времени не получил.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет или дистанционных сделках и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости