Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2018 года В Тюмени провели акцию в рамках Всемирного для памяти жертв ДТП

Более четырехсот студентов приняли участие в памятной акции «Стояние со свечами» на площади у Тюменского театра кукол в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, почтив память людей, погибших в дорожных авариях.

Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов призвал молодежь беречь свою жизнь и жизни оружающих. Он отметил, что люди, в том числе молодежь, дети – не должны гибнуть в мирное время на дорогах. Дорожные трагедии – это то, что можно предотвратить общими усилиями: соблюдением ПДД, культурой и вежливостью на дорогах.

В акции приняли участие заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович, депутаты Тюменской областной думы Дмитрий Новицкий и городской думы Владимир Гороховцев, главный врач станции скорой медицинской помощи Тюмени Лидия Остроумова, директор театра кукол Василий Пустыльников, протоирей Андрей Попов.

55 белых шаров взмыли в небо в память детей, погибших в ДТП в регионе за последние 5 лет. Школьники выпустили в небо шары в знак призыва к будущему.

Участники акции призвали молодежь практиковать только трезвое вождение, использовать ремни безопасности, выбирать безопасный скоростной режим и призывать к этому своих друзей, родственников и знакомых.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости