Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 ноября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района помогли пассажирам автобуса на трассе

В дежурную часть Отд МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение о том, что на 299 километре автодороги Уфа-Оренбург стоит автобус перегородив одну полосу движения.

Госавтоинспекторы незамедлительно выехали на место происшествия. Прибыв на место, выяснили, что автобус, который следовал из г.Уфы и осуществлял перевозку граждан Р.Узбекистан, совершил вынужденную остановку по причине поломки. О случившемся незамедлительно сообщили в МЧС и администрацию Октябрьского района. Затем сотрудники ДПС доставили на место происшествия автослесаря, который нашел и устранил причину поломки.

Сотрудники администрации предлагали пассажирам автобуса проследовать в с.Октябрьское для обогрева, так как на улице была низкая температура. От предложенной помощи граждане отказались, автобус обогревался и угрозы жизни и здоровью не было.

Прибывшие сотрудники полиции: участковый уполномоченный полиции и временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции проверили документы у впассажиров, нарушений миграционного законодательства не выявлено.

На протяжении всей вынужденной стоянки автобуса старший лейтенант полиции Виктор Дьяков и лейтенант полиции Сергей Кашкаров регулировали дорожное движение на автодороге.

После устранения неисправности, автобус благополучно продолжил движение в Р.Узбекистан. Водители и пассажиры поблагодарили инспекторов дорожного движения за оказанную помощь.

Полицейские напоминают, что во избежание подобных ситуаций необходимо следить за техническим состоянием транспортных средств, соблюдать правила дорожного движения, а при возникновении неполадок, по возможности, отказаться от дальних поездок.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости