Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2018 года В Слюдянке полицейские и члены общественного совета приняли участие в открытии памятника участникам боевых действий

Сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району приняли активное участие в митинге, посвящённом открытию памятника воинам –интернационалистам, землякам, погибшим в Афганистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других локальных конфликтах.

Памятник «Колокол», байкальского художника и скульптора Андрея Евгеньевича Пылюх, открыли в значимом для каждого слюдянца месте – в парке «Перевал», у мемориала землякам, погибшим в Великой отечественной войне.

В день открытия у мемориала в торжественный строй встали рядом с ветеранами боевых действий молодые полицейские, ветераны боевых действий из числа действующих сотрудников ОМВД и пенсионеров МВД, юноармейцы школы № 2, представители общественных организаций, рядовые слюдянцы. Перед собравшимися выступили почетные жители города, представители администрации, ветераны боевых действий в Чечне и других локальных конфликтах.

С приветственной речью перед горожанами выступил ветеран боевых действий, член общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району Александр Плохотнюк. Общественник отметил, что такое знаковое для города событие останется не только в памяти присутствующих, но и на долгие годы будет напоминать потомкам о подвиге наших земляков.

Почётный караул из сотрудников патрульно-постовой службы залпом известил о минуте молчания в память о погибших земляках.

Участники митинга возложили к памятнику траурную гирлянду и цветы. Митинг завершился песней Александра Розенбаума «В чёрном тюльпане» в исполнении пенсионера МВД Олега Белобородова.

Отдел МВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости