Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2018 года В селе Аксарка полицейские провели квест среди школьников «На дороге мы не новички»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России Приуральского района совместно с педагогическим составом Аксарковской общеобразовательной школы организован второй этап квеста среди второклассников по правилам дорожного движения под названием «На дороге мы не новички», первый этап которого был проведен среди первоклассников в конце октября.

Школьникам предложено пройти четыре станции, на постах которых находились стражи порядка. На станции «Перекресток загадок» участники отгадывали загадки по дорожной тематике. На следующем этапе «Автомульты» ребята отвечали на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства. Станция «Велосипедная» включала в себя проезд на велосипеде между конусами на время. Самой сложной оказалась станция «Эстафетная»: игроки команды по очереди выкладывали полоски бумаги черного и белого цветов так, чтобы получилась «Зебра», после чего выступили в качестве вагончиков поезда.

Все успешно справились со всеми заданиями, получив массу положительных эмоций.

Подводя итоги второго этапа квеста «На дороге мы не новички», сотрудник Госавтоинспекции еще раз напомнил ребятам о важности соблюдения ПДД и применения светоотражающих элементов, которые так необходимы в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости