Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 ноября 2018 года Госавтоинспекция Воронежской и Волгоградской области объединились в сохранении жизни людей на дорогах

Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта скорбная дата — напоминание о том, что дорога не прощает ошибок. Ведь каждый день приносит нам новые дорожные трагедии, а большинства из них могло и не быть, — если бы участники дорожного движения неукоснительно соблюдали ПДД.

Госавтоинспекция Воронежской и Волгоградской области объединились в сохранении жизни людей на дорогах и провела совместную акцию «Береги себя на дороге».

Местом проведения совместного профилактического мероприятия стала интерактивная площадка, которая находится на границе двух регионов федеральной автодороги М-6 «Каспий».

Она состояла из различных этапов. На первом - расположились волгоградские специалисты скорой медицинской помощи. Они показали водителям навыки оказания первой помощи при совершении ДТП, предлагали пройти экспресс-обследование на состояние утомления, измеряли давление и пульс у водителей, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном при длительных поездках.

На другом - любой желающий мог изучить риски, связанные с вождением в состоянии опьянения. Здесь можно было испытать специальные очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения, чтобы понять, как изменяется координация человека после употребления алкоголя.

Наглядным примером стали автомобили – участники ДТП с плакатами и лозунгами «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!», «Обгон запрещен», «Тише едешь - целее будешь».

Во время акции каждому водителю также была предоставлена возможность общения с представителями УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области. Автомобилисты задавали интересующие их вопросы относительно законодательства, делились мнением о работе дорожных полицейских.

Предлагалось заполнить анонимные анкеты по противодействию коррупции, анализ которых поможет составить объективную картину об отношении граждан к службе.

Всем, кто посетил мобильную приемную, сотрудники ДПС вручили памятки с региональными телефонами доверия, и обратились к водителям с убедительной просьбой, в связи с наступлением зимнего периода и резких изменениях погодных условий, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Кроме того, в целях безопасности и предотвращения ДТП напомнили, о необходимости в зимний период использовать зимние шины на транспортном средстве.

Во время проведения мероприятия, учитывая холодные погодные условия, негативно влияющие на водителей в пути, было организовано место отдыха для всех участников дорожного движения.

В завершение мероприятия каждому участнику акции вручили белый воздушный шар, символизирующий душу погибшего человека, и после минуты молчания, в небо выпустили более 40 белых шаров в память о погибших в ДТП.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости