Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2018 года В Костроме почтили память погибших в автоавариях

Более тысячи костромичей стали участниками акции «Волна памяти», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП

Акция «Волна памяти», прошедшая в областном центре стала кульминацией мероприятий, приуроченных к печальной дате, которые проходили в регионе на протяжении недели.

В Костроме почтить память погибших в ДТП собрались сотрудники полиции, представители силовых ведомств региона, более 750 школьников, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры, представители общественных и молодежных организаций.

Стар памятным мероприятиям был дан на Сусанинской площади. Все пришедшие смогли посмотреть видеофильмы по безопасности дорожного движения, специально подготовленные к этому дню.

Затем к участникам обратился врио начальника УГИБДД Михаил Чумак, который отметил, что ежедневно на дорогах области регистрируются десятки автоаварий, почти все они - следствие беспечности, спешки, невнимательности, пренебрежения требованиями ПДД. В результате – трагедии и оборванные жизни, боль родных и близких.

После в центре была объявлена минута молчания. Присутствующие почтили память погибших в ДТП выпустив в небо 60 белых шаров (именно столько человек погибли на костромских дорогах в 2018 году).

Центральным мероприятием акции стал автопробег. Для привлечения внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах, по улице Советской прошла колонна в составе автомобилей специального назначения, принимающих непосредственное участие в ликвидации последствий ДТП, и эвакуатора, на платформе которого был установлен разбитый автомобиль. Сопровождали спецмашины студенты и школьники. Которые выстроились вдоль дороги с плакатами и лозунгами, призывая участников дорожного движения бережно относиться к человеческой жизни.

Кроме того, в этот день десятки костромичей пришли к «Скамье памяти», чтобы отдать дань уважения родным и близким, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, возложить цветы и зажечь свечи.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости