Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2018 года Участковый полиции - народная профессия

17 ноября 2018 года исполняется 95 лет со дня образования службы участковых. Именно сотрудники данного подразделения наиболее тесно работают с гражданами, и от них в первую очередь ждет помощи в проблемных ситуациях простое население.

В праздничный день хотелось бы рассказать об Оксане Гааг, которая возглавляет службу участковых МО МВД России «Ивдельский». Получив диплом о высшем образовании в 2004 году, свою карьеру в ОВД Оксана начала с инспектора по делам несовершеннолетних, а с 2014 года назначена на должность начальника УУП и ПДН.

За время службы ни разу не пожалела о своём выборе профессии. Она считает, что каждый участковый уполномоченный должен обладать такими качествами как смелость, ответственность, доброта, психологическая устойчивость, умение владеть собой в сложных жизненных ситуациях, а также выстраивать общение с самыми разными людьми.

Наряду со служебным долгом Оксана Фаисовна выполняет еще один не менее важный в ее судьбе – материнский. Она воспитывает сына. Хотя профессия полицейского не укладывается ни в какие временные рамки, ведь за помощью к стражам порядка идут круглосуточно. Однако любящая мать находит золотую середину и уделяет своему ребенку каждую свободную минуту.

За годы службы Оксана Гааг награждена медалями «За отличие в службе» III, II и I степени, а также в этом году получила очередное звание – подполковник полиции.

Под руководством Оксаны Фаисовны работает дружный и сплоченный коллектив, который в свою очередь уважает и ценит руководителя, который поможет в сложной рабочей ситуации советом.

– «Главное в нашей службе – терпение и крепкий тыл. Все люди разные, и надо уметь найти общий язык с каждым человеком. Если в семье понимают задачи службы и поддерживают сотрудника, то и на работе все будет получаться и будут силы служить», – считает Оксана Фаисовна.

На сегодняшний день в отделении участковых работают 14 человек, их них 8 девушек. Что касается прекрасной половины коллектива, то никто им не делает поблажек. Наравне с мужчинами они стреляют из пистолета, сдают нормы по физической подготовке и отрабатывают приемы борьбы, в одиночку дежурят на административном участке, где приходится по долгу службы работать с пьяными компаниями, мешающими спать по ночам, дебоширами, избивающими домочадцев, посещать квартиры-наркопритоны с проверками, места жесточайших преступлений – все это присутствует в их жизни ежедневно. Остается лишь догадываться о том, откуда берется столько смелости и мужества в ранимых женских сердцах, чтобы противостоять преступности. А ведь в обязанности каждой входит воспитание еще и собственных детей!

И, конечно же, в работе участкового есть и положительные стороны. Жизненный опыт, полученный на службе, позволяет по-другому взглянуть на неприятности, случающиеся с ними. Ведь все познается в сравнении. Проблемы кажутся не такими уж существенными и вполне решаемыми, быт налаженным, а досуг – ярким. Конечно же, всем понравиться участковый не может, лишь из специфики своей деятельности. Но в канун их профессионального праздника хочется пожелать, чтобы граждане, живущие на его участке, гордились им.

Особую благодарность хочется выразить нашим пенсионерам участковым, которые всю свою жизнь посветили службе на благо отечеству и народу, и именно участковыми ушли на заслуженный отдых – огромное им спасибо и низкий поклон от лица всего коллектива ивдельской полиции.

Пусть в жизни каждого из участковых присутствует крепкое здоровье, семейное благополучие и профессиональный рост. С Праздником!

МО МВД России "Ивдельский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости