Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 ноября 2018 года В Нижегородской области благодаря помощи граждан задержан подозреваемый в разбойном нападении

Неработающий ранее судимый 44-летний житель города Выксы был доставлен в отдел полиции по подозрению в совершении нападения на местную жительницу. Похищенное имущество изъято у злоумышленника и возвращено законной владелице.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Выксе поступило сообщение о том, что мужчина, находясь у одного из домов по улице Чкалова, под угрозой применения ножа, открыто похитил у потерпевшей женскую сумку с личными вещами и два пакета с продуктами питания.

Женщина обратилась за помощью к проходящим мимо гражданам, которые вызвали полицию и приняли меры к задержанию злоумышленника до приезда стражей порядка. Благодаря слаженным действиям троих мужчин, нападавший был задержан и передан сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия.

Гражданин был доставлен в местный ОВД, где установлена его личность. Оказалось, что 44-летний житель Выксы ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по факту нападения по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело.

Задержанный не отрицает свою причастность к совершённому противоправному деянию. Следствие продолжается.

Согласно российскому законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости