Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 ноября 2018 года Сотрудникам полиции города Воронежа раскрыто разбойное нападение на местную жительницу

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратилась 31-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила о том, что на неё напал неизвестный и, применив насилие, похитил кошелек с денежными средствами на общую сумму около 5 тысяч рублей.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что 24 октября около 18.00 часов женщина находилась в районе парка. Неожиданно она почувствовала сильный удар в область головы, от которого упала и выронила сумку. Заявительница увидела рядом с собой мужчину, он схватил, выпавший из сумки кошелек и попытался нанести потерпевшей еще один удар. Действия злоумышленника пресекли проходящие мимо граждане, ему удалось скрыться.

С места происшествия полицейскими была изъята деревянная дубинка, которой, предположительно, и наносились удары.

В ходе проведения оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 35-летний житель областного центра, ранее судимый за аналогичные преступления.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который длительное время скрывался от правоохранительного органов, меняя адреса проживания и телефонные номера.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости