Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 ноября 2018 года Сегодня самой народной службе полиции исполнилось 95 лет

В настоящее время к участковому уполномоченному граждане идут со всеми своими наболевшими вопросами. И по тому, насколько эффективно он выполняет служебные обязанности, формируется мнение населения о работе полиции в целом.

Обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, работа по предупреждению и пресечению правонарушений, охрана общественного порядка и еще целый ряд функций возложен на участковых. Однако, их основной задачей является проведение профилактических мероприятий и работа с гражданами непосредственно в жилом секторе. Особое внимание уделяется ранее судимым, семейным дебоширам, алкоголикам и наркозависимым лицам, входящим в криминальную группу риска.

На учете участковых уполномоченных полиции состоят лица, в отношении которых установлен админист­ративный надзор, осужденные к мерам наказания, не связанным с лише­нием свободы, граждане, допускающие правонарушения в сфере семейно-бы­товых отношений, лица, привлеченные к административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, а так же несовершеннолетние правонарушители.

Стоит отметить, что за 2018 год участковыми упол­номоченными полиции Мурманской области на обслуживаемых административных участках рас­смотрено около 110 тысяч обращений и заявлений граждан. По результатам их рассмот­рения приняты решения о привлечении нарушителей к административной ответственности, направлены документы в адми­нистративные комиссии и суды об­ласти. Также по результатам рассмотрения заявлений граждан материалы проверок переданы в следственные подразделения ОВД для возбуждения уголовных дел.

В текущем году участковыми рас­крыто 904 преступления, что составило 18 процентов от всех раскрытых сотрудни­ками органов внутренних дел области преступлений. Выявлено и задокументировано свыше 13 тысяч нарушений норм административного законодательства. Принимаемыми мерами удалось сократить бытовую преступность в регионе, а также число рецидивных преступлений.

В этот праздничный день руководители службы желают всем участковым уполномочен­ным полиции и ветеранам доброго здоровья, счастья, благо­получия и дальнейших успехов!

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости