Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2018 года В магазинах Петербурга выявлены нарушения в сфере продажи алкоголя

Сотрудники полиции выявили свыше 1200 литров алкогольной продукции, которую реализовывали с нарушениями действующего законодательства в магазинах Калининского и Фрунзенского районов.

В ходе проверочных мероприятий, проводимых в продуктовых магазинах на Тимуровской улице и на улице Фарфоровский Пост, сотрудниками полиции выявлено незаконное хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции лицами, не имеющими на это соответствующей лицензии. Также выявлен факт нарушения требований и правил розничной продажи алкогольной продукции (пиво). Сотрудниками полиции наложен арест на 700 литров пива.

Помимо этого из незаконного оборота изъято около 600 литров другой алкогольной продукции, на общую сумму 190 тысяч рублей. Все изъятое передано на склад временного хранения.

В отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торгово-хозяйственную деятельность, возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 и 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), части 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). В отношении продавца одного из торговых объектов составлен протокол об административном правонарушении по ст. 18.17 КоАП РФ (несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости