Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 ноября 2018 года В день памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции и школьники Симферопольского района высадили дерево

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, учрежденный в 2005 году генеральной Ассамблеей ООН. В этот день чтят память всех погибших в автоавариях и выражают соболезнования членам их семей. В этом году скорбная дата выпадает на 18 ноября.

В преддверии этого Дня инспекторы ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району вместе с учениками МБОУ «Молодежненская школа № 2» во дворе учебного заведения посадили магнолию в память о погибшей в феврале текущего года однокласснице ребят. Дети зажгли свечи и почтили память погибшей девочки минутой молчания.

Ребята из отряда юных инспекторов движения школы и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» возле пешеходного перехода около школы призывали водителей, которых останавливали госавтоинспекторы, соблюдать Правила дорожного движения и раздавали агитационные листовки.

В конце мероприятия школьники вместе с водителями запустили в небо белые воздушные шары, символизирующие души погибших детей в дорожно-транспортных происшествиях.

Госавтоинспекторы верят, что проведенное мероприятие поможет привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме смертности на автодорогах.

Госавтоинспекция ОМВД России по Симферопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости