Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 ноября 2018 года Полицейские Пригородного района организовали детям экскурсию в Музей МВД Северной Осетии

Учащиеся Октябрьской средней общеобразовательной школы №1 впервые посетили обновленный музей истории органов внутренних дел.

Культурное мероприятие, организованное инспектором ПДН ОМВД России по Пригородному району младшим лейтенантом полиции Ириной Дзуцевой было направлено на активизацию патриотического воспитания подростков. Добрая инициатива нашла поддержку у руководства школы.

В музее школьников встретили с радостью и предложили им ознакомиться с уникальными экспонатами, собранными в разные годы самими сотрудниками силового ведомства. Экскурсоводы рассказали юным посетителям историю становления органов внутренних дел в Северной Осетии. Особый же интерес у гостей вызвали экспонаты, установленные в зале Великой Отечественной войны. Здесь школьники узнали об обороне города Владикавказа и освобождении части нашей республики, которая была захвачена фашистами в ходе боев.

С огромным интересом школьники осмотрели и другие залы музея. Им рассказали о нелегкой службе сотрудников полиции, которые днем и ночью охраняют покой граждан. В зале памяти они увидели фотографии и другие материалы, рассказывающие о подвигах солдат правопорядка. Среди погибших при исполнении служебных обязанностей есть и представители ОМВД России по Пригородному району.

Музейные работники сделали все для того, чтобы дети надолго запомнили интересную и познавательную экскурсию. Школьники тепло поблагодарили экскурсоводов за возможность прикоснуться к истории советской милиции и российской полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 14:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости