Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2018 года В Томской области сотрудники полиции и юные инспекторы движения почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

В третье воскресенье ноября в России вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день проходят социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Всемирный день памяти - это международное событие, которое призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает и получают серьезные травмы большое количество людей. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

В селе Подгорное Чаинского района Томской области инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с отрядом юных инспекторов движения и членами «Родительского патруля» проведено мероприятие «Мы помним Ваши имена».

Мероприятие было организовано около Администрации Чаинского района, где со специальными плакатами школьники привлекали внимание водителей и пешеходов к необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, раздавали информационные брошюрки и световозвращающие ленточки с надписями: «Счастливого пути», «Всегда возвращайтесь домой», «Удачи на дорогах».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости