Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2018 года В Петушках полицейские напомнили дошколятам о важности соблюдения ПДД

16 ноября в рамках проведения на территории Петушинского района районного смотра-конкурса «Зеленый огонек» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Евгения Сычева встретилась с воспитанниками дошкольных учреждений.

В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 1 «Петушок».

В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД напомнила дошколятам о важности соблюдения ПДД при переходе проезжей части, катании на велосипедах, самокатах, рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Особое внимание Евгения Сычева акцентировала на необходимости использования световозвращающих элементов.

В детском мобильном автогородке юные пешеходы вместе с правоохранителем моделировали различные дорожные ситуации, демонстрируя, насколько грамотно они умеют ориентироваться в дорожных условиях. Ребята вместе с дорожным полицейским изучали знаки, расположенные на территории автогородка.

В ходе беседы капитан полиции задала несколько вопросов, касающихся безопасного поведения на проезжей части, похвалив ребят за отличные знания.

В завершение мероприятия правоохранитель поблагодарила руководителей и сотрудников детского сада за активное участие в воспитание в ребятах правильных навыков участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости