Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2018 года Сотрудниками ОНК УВД по ТиНАО проведено профилактическое мероприятие

Сотрудники полиции Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие по предупреждению наркомании среди несовершеннолетних для учеников школы № 2065 г. Московский.

В рамках мероприятия начальник Отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Фатима Харыбина, лейтенант полиции Ян Межлумов и оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом героина, синтетических наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ майор полиции Роман Васильев провели лекцию и представили презентацию «Правовая ответственность и последствия потребления наркотических средств и психоактивных веществ». Школьникам подробно рассказали об ответственности за потребление, производство, хранение и распространение наркотиков в соответствии с законодательством РФ, объяснили, что делать, если попадешь в компанию, где употребляют наркотические средства, о том как отказаться от них.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Ян Межлумов рассказал старшеклассникам о пагубных последствиях потребления наркотиков для здоровья человека, особое внимание было уделено последствиям употребления спайса. Далее состоялся показ социально-просветительского документального фильма, повествующего о механизме разрушения наркотиками человеческого организма и жизни в целом.

Подобные мероприятия сотрудниками УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве проводятся на постоянной основе, для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. Профилактические беседы среди подростков помогают им правильно сформировать позицию здорового образа жизни и стойкое негативное отношение к употреблению наркотиков.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости