Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2018 года Полицейские разыскивают подозреваемых в хищении у пенсионерки крупной суммы денежных средств

Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Обратившаяся в полицию 82-летняя жительница Ленинского округа рассказала следующие обстоятельства совершенного в отношении нее преступления. Накануне днем на улице Серова возле нее остановился автомобиль ВАЗ-2110 голубого цвета, в салоне которого находились двое мужчин. Они поинтересовались, где находится ближайшее почтовое отделение. Пенсионерка, решив помочь незнакомым людям, села в автомобиль и проследовала с ними до почты. По дороге незнакомцы рассказали, что работают водителями-дальнобойщиками и приехали на большегрузных автомобилях из соседнего государства. Для провоза товара через таможню необходимо 200 000 рублей. Они попросили омичку занять им деньги, пообещав открыть на ее имя счет в банке на сумму 1 650 000 рублей. Потерпевшая сняла со сберегательной книжки 95 000 рублей и отдала их злоумышленникам. В ответ мужчины передали ей на хранение сверток с 1 200 000 рублей и пообещали перевести деньги на вновь открытый банковский счет.

Когда пенсионерка пришла в банк, чтобы проверить информацию об открытии счета, работники сообщили ей, что она стала жертвой мошенников. Вместо денег в свертке лежали сувенирные купюры «банка приколов».

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Опрашивают возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, просматривают записи камер видеонаблюдения. Назначен ряд экспертиз.

Приметы подозреваемых:

- мужчина, на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы русые. Он был одет в куртку черного цвета, темную вязаную шапку.

- водитель - мужчина на вид 50 лет, худощавого телосложения, волосы русые. Был одет в черную куртку и кепку темного цвета.

Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 71-33-02, или 02. Конфиденциальность гарантируется.

УМВД России по Омской области напоминает гражданам: чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана. Если вы стали очевидцем подобной ситуации или сами стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости