Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2018 года В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники МВД по Республике Мордовия встретились с учащимися Саранска

В преддверии Всемирного дня ребенка, а также в рамках регионального проекта «Территория права» правовым отделом и Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в образовательных учреждений города Саранска проведены мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних.

Так, 16 ноября 2018 года с учащимся саранской школы №36 юрисконсультом правового отдела Натальей Макшановой и ведущим специалистом УНК Евгенией Толкуновой проведены лекции на темы: «Профилактика наркомании в молодежной и подростковой среде» и «Последствия незаконного оборота наркотических средств». В своих материалах лекторы обозначили причины, способствующие возникновению и развитию наркозависимости, а также негативные последствия, к которым приводит наркозависимость. Проинформировали об ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ. Во время диалога полицейские дали школьникам советы, каким образом необходимо отказываться от предложения «попробовать наркотические вещества». Для закрепления полученной информации учащимся показали видеофильм по профилактике наркомании, а также вручили листовки: «Остановим наркоманию вместе», «Как не стать жертвой насилия». В буклетах указаны номера телефонов, по которым необходимо обратиться в случаях, если стало известно о распространении наркотиков, обозначено, что такое наркотики, каким образом и кто подвержен наркозависимости, дано разъяснение по интересующим вопросам в сфере профилактики наркомании.

В завершении сотрудники полиции довели до ребят о том, что, с 19 ноября 2018 года по 12 декабря 2018 года будет организовано проведение мероприятий по правовой пропаганде, в рамках которого функционирует «Детский телефон доверия». Кроме того, 3 декабря 2018 года состоится «Единый день консультирования».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости