Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции и ветераны провели «Урок мужества» для школьников в Приморском крае

В рамках серии мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия российской полиции, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» и ветераны органов внутренних дел провели для учеников начальных классов школы №27 села Петровка открытый урок.

Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, рассказ о становлении органов внутренних дел в городе Большой Камень, о воинах правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, формирование доверительных отношений между сотрудниками полиции и школьниками.

Председатель совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» рассказал ребятам о создании в городе первых подразделений народной охраны, о работе первых милиционеров, героических поступках и подвигах, совершенных сотрудниками полиции в мирное время, познакомили со спецификой службы.

В ходе урока школьники с удовольствием общались с полицейскими и ветеранами, задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Положительные эмоции вызвала у детей возможность принять участие в тематических конкурсах, получить звездочку за правильный ответ.

В завершении встречи организаторы напомнили ребятам о мерах личной безопасности и вручили подарки победителям конкурсов.

Сотрудники полиции выразили надежду на то, что все участники акции будут законопослушными и станут достойными гражданами своей страны.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости