Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2018 года В городе Томске представители школьной общественности выступили за безопасность дорожного движения

В Сибирском лицее города Томска прошёл первый в этом учебном году школьный координационный совет, посвященный безопасности, в состав которого вошли старосты классов. Организаторами мероприятия выступила томская Госавтоинспекция и Общественный совет при УМВД России по Томской области. Открыла встречу Поликарпова Зинаида Терентьевна, действующий директор лицея, почетный работник общего образования, член Общественного совета при УМВД России по Томской области.

В ходе встречи полицейские и представители одной из томских автошкол акцентировали внимание на действующую в РФ «Стратегию безопасности дорожного движения 2018-2030», напомнили педагогам и школьникам о правилах безопасного поведения на дороге,

в транспорте, в образовательном учреждении, а также повторили алгоритм действий при обнаружении подозрительных вещей

или предметов.

В заключение работы совета представители школьной общественности пообещали сотрудникам полиции довести полученную информацию до всех лицеистов и высказали заинтересованность в принятии активного участия в профилактических мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма не только в лицее, но и в родном городе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости