Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2018 года Госавтоинспекторы совместно со школьниками и студентами почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

В преддверии памятного мероприятия воспитанники мужского хорового колледжа провели флешмоб «Сохрани жизнь». Студенты исполнили произведение «Молитва» и запустили в небо «белых ангелов» с воздушными белыми шарами как символ памяти.

О навыках безопасного поведения на дороге госавтоинспекторы и педагоги беседовали с детьми на «уроках памяти», которые прошли накануне в школах и детских садах Екатеринбурга. Взрослые демонстрировали юным участникам дорожного движения информационные видеоролики. Инспекторы по пропаганде ГИБДД на улице вручали прохожим листовки по правилам дорожного движения.

В школе № 52 на линейке почтили память погибшего в ДТП первоклассника – семилетний мальчик был сбит на улице Селькоровской в момент, когда школьник переходил проезжую часть по пешеходному переходу. К сожалению, врачи не смогли спасти ему жизнь.

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября по всему миру вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта дата служит призывом сохранить свои и чужие жизни, напоминанием обществу об ужасающих масштабах смертности и травматизма на дорогах.

Всего за десять месяцев 2018 года на территории Екатеринбурга произошло 801 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 51 человек, травмированы 1012, в том числе 88 детей, в которых 1 ребенок погиб и 96 ранены.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости