Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 ноября 2018 года Подозреваемый в краже детской коляски и велосипеда задержан по горячим следам

В ночное время в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратился 32-летний житель Кировского округа с сообщением о том, что из подъезда жилого дома по улице 2-й Солнечной похищена детская коляска и подростковый велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 12 000 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обратили внимание на мужчину с детской коляской, который при виде полицейских попытался скрыться. Полицейские задержали гражданина и доставили для разбирательства в ОП №2.

В ходе разбирательства установлено, что злоумышленник – 42-летний ранее неоднократно судимый мужчина БОМЖ, освободившийся в конце сентября из мест лишения свободы. Ночью он проник в подъезд жилого дома по ул. 2 Солнечной, воспользовавшись открытой входной дверью для того, чтобы там переночевать. Поднявшись на верхний этаж, он увидел в незапертом тамбуре велосипед и детскую коляску. Сначала он вынес двухколесное транспортное средство, а когда перевозил коляску, был задержан стражами порядка.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено дознавателем по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение тайного хищения чужого имущества, - лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости