Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2018 года В Приморье проходят акции, посвященные памяти жертв ДТП

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он пришелся на 18 ноября. Во всех городах и районах Приморского края проведены социально значимые акции и мероприятия, призывающие общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах. Мемориальные митинги, шествия, автопробеги в память о жертвах дорожных аварий проводятся при участии представителей церкви, общественных организаций, школьников, студентов и журналистов. Организаторами тематических акций выступают также представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел Приморья и члены добровольных народных дружин.

Так, более 160 жителей края стали участниками акции «От сердца к сердцу», собрав более 58 литров донорской крови, которая будет направлена на помощь жертвам автоаварий. Многие сотрудники приморской Госавтоинспекции сдают кровь ежегодно на протяжении всего срока службы в органах внутренних дел, некоторые имеют звание «Почетный донор».

Автомобилистам Надеждинского и Октябрьского района юные инспекторы движения и выпускники отрядов ЮИД вручили информационные буклеты и памятные обереги

В Черниговском районе тематические мероприятия прошли при участии трех оперативных служб: ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи. Жителям района рассказали о правилах поведение в случае ДТП, а также о том, как его избежать.

В Партизанском районе сотрудники Госавтоинспекции посетили дошкольные образовательные учреждения, в игровой форме напомнив детям о правилах поведения вблизи проезжей части.

В городе Артеме сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД запустили в небо воздушные шары в память о людях, погибших в автоавариях. А в Уссурийске юидовцы, активисты общественного движения «Родительский патруль» и воспитанники хореографической студии организовали флешмоб, станцевав зажигательный танец на центральной площади города.

Через средства массовой информации Госавтоинспекция пригласила всех, кому небезразличны проблемы повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах, поддержать акции памяти погибших в дорожных авариях, которые пройдут в течение недели на территории всего Приморского края.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости