Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2018 года В ОМВД России по Надымскому району подведены итоги операции «Подросток»

В целях профилактики противоправных действий в подростковой среде, предупреждения безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, обеспечения защиты прав и законных интересов детей, в ноябре на территории, обслуживаемой ОМВД России по Надымскому району, проводилась оперативно-профилактическая операция «Подросток».

В ходе проведения операции сотрудниками полиции организованы различные мероприятия. Так, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками УУП и уголовного розыска проводились рейдовые мероприятия с целью выявления лиц, допускающих продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий. В вечернее время полицейские, совместно с представителями органов системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, осуществляли проверку по месту жительства родителей и подростков, состоящих на учете в полиции. В результате к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию», привлечено 5 граждан.

В образовательных учреждениях Надымского района с привлечением сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, отделения по контролю за оборотом наркотиков проведены профилактические лекции и беседы с обучающимися по темам о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма, противозаконных действий несовершеннолетних, оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За период проведения оперативно-профилактической операции «Подросток» полицейскими вынесено одно представление о лишении граждан родительских прав, проверено 134 лица, из числа состоящих на профилактическом учете, на учет поставлены 3 родителя, отрицательно влияющих на своих детей, и 4 несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости