Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2018 года Костромские наркополицейские пресекли незаконную деятельность жительницы областного центра, которая на дому реализовывала рецептурные препараты

Информацию о противоправной деятельности костромички сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили от бдительных соседей в рамках проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью». Жильцы пятиэтажки на ул. Терешковой пожаловались, что в одной из квартир их подъезда асоциальные элементы закупают ингредиенты для изготовления наркотиков.

В ходе проведенной проверки «тревожный сигнал» подтвердился. В квартире 57-летней женщины действительно были обнаружены препараты, безрецептурный отпуск которых на территории региона запрещен.

Как выяснилось, костромичка построила свой бизнес на снабжении наркопотребителей прекурсорами. Она закупала необходимые лекарства на базах в соседнем регионе, затем компоновала их и реализовывала комплектами.

В настоящее время все препараты изъяты, а нарушительница привлечена к ответственности, предусмотренной ст. 14.1 КоАП РФ.

Полицейские УНК УМВД России по Костромской области напоминают жителям региона, что сообщить информацию о местах незаконного изготовления потребления или продажи наркотических средств можно на условиях анонимности по телефону дежурной части своего территориального органа МВД или единому телефону – 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости