Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 ноября 2018 года Полицией проведены рейды по выявлению нелегальных пассажирских перевозок

В Петербурге сотрудники полиции в рамках межведомственных рейдов проверили перевозчиков на соблюдение действующего законодательства

.

Сотрудниками Центра организации применения административного законодательства при поддержке бойцов ОМОН ГУ Росгвардии и ППСП ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также петербургского УГИБДД совместно с представителями Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга проведены рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Сотрудники полиции в рамках межведомственной комиссии проверяли перевозчиков на соблюдение действующего законодательства на территории, прилегающей к авто и ж/д вокзалу города Пушкина, где было выявлено одно транспортное средство, водитель которого осуществлял перевозку пассажиров по маршруту от станции метро «Купчино» в город Пушкин и обратно с нарушением требований в области безопасности пассажирских перевозок. Он привлечен к административной ответственности по ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области безопасности). Транспортное средство задержано и помещено на спецстоянку.

Помимо этого, в Московском районе на проспекте Дунайский у дома 23 выявлено одно транспортное средство, осуществляющее перевозку пассажиров такси по маршруту от станции метро «Звездная» в город Тосно без специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории г. Санкт-Петербурга. Водитель и транспортное средство доставлены в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) необходимо). Транспортное средство, также, задержано и помещено на спецстоянку.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости