Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2018 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали подозреваемого в краже меховых изделий на сумму более 450 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 34-летняя жительница Ставропольского края. Женщина сообщила, что неизвестные похитили у нее меховые изделия на сумму более 450 000 рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница является индивидуальным предпринимателем и занимается розничной продажей шуб, дубленок, пуховиков и шапок. Накануне на автомобиле «Газель» она с мужем приехала в Анжеро-Судженск, чтобы организовать ярмарку-продажу. Оставив автомобиль, груженый меховыми изделиями, под окнами съемной квартиры, они легли спать. Ночью супруг потерпевшей вышел на улицу, чтобы прогреть машину, и обнаружил, что она вскрыта, а часть товаров похищена. У предпринимателей пропали 7 норковых шапок, 25 пуховиков, 17 женских дубленок и 18 мутоновых шуб.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленник проходил мимо грузовика, заглянул в окна и увидел в салоне большие сумки. Решив их похитить, он взломал дверь багажного отсека и забрал несколько сумок. После этого похититель вывез их в гаражный массив и спрятал в выкопанной в снегу яме, а на следующий день перевез в свое жилище. Чужое имущество он хотел продать, но не успел. Одежда и головные уборы полицейские изъяли у него в ходе выемки.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости