Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2018 года Липчане почтили память жертв дорожных трагедий

Восемнадцатого ноября, в рамках отмечаемого во всем мире по решению Организации Объединенных Наций, Всемирного дня памяти жертв ДТП, в области проводились памятные мероприятия. По традиции, в Липецке акция памяти жертв ДТП прошла на площади Петра Великого, возле городского Дворца молодежи.

В ней приняли участие родственники липчан, погибших в дорожных авариях, сотрудники Госавтоинспекции, активисты волонтерских групп, и, в

частности, «Жизнь – важнее скорости», представители общественности и государственных органов.

На ступеньках Дворца молодежи была установлена импровизированная инсталляция, представлявшая собой 175 знаков аварийной остановки с именами людей, погибших в регионе за 10 месяцев этого года, лампадки со свечами. А всего на дорогах области за этот период было зафиксировано 1275 ДТП, в которых пострадали 1596 человек.

Выражая соболезнование родным жертв дорожных трагедий, начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин отметил, что в нашем регионе принимаются серьёзные меры по снижению числа погибших и пострадавших. Однако только законопослушное поведение, соблюдение всеми водителями и пешеходами ПДД способно оздоровить обстановку на трассах, добиться «нулевого варианта», полной победы над дорожным травматизмом.

- Сотрудники Госавтоинспекции приложат максимум усилий для предотвращения дорожных трагедий, - подчеркнул заместитель начальника областной Госавтоинспекции Геннадий Миронов.- Наш долг помнить о погибших, создавать условия, в которых не будут гибнуть и травмироваться участники дорожного движения.

На площади была отслужена панихида. Обращаясь к участникам мероприятия, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора города Липецка, член Общественного совета при региональном УМВД отец Владимир говорил и о том, что по вине нарушителей ПДД на дорогах гибнут безвинные дети, пассажиры и пешеходы. Этому необходимо поставить прочную преграду. Собравшиеся почтили память всех погибших минутой молчания.

Памятные мероприятия и богослужения состоялись и в районах области. Активное участие в акциях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, приняли юные инспекторы движения.

Так, в липецкой школе № 8, ЮИДовцы городского центра «Правобережный» организовали митинг, на котором рассказали ребятам об авариях, унесших жизни их ровесников, в память ушедших навсегда зажгли свечи. Старшеклассники своими руками изготовили из бумаги ангелов, символы, оберегающие каждого из нас от дорожных трагедий.

После митинга юные инспекторы вышли на улицу, раздавали участникам дорожного движения свои поделки, призывали липчан беречь себя на дороге.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости