Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2018 года В Целинном районе полицейские изъяли у нетрезвого правонарушителя самодельный нож

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Целинному району выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия.

Подозреваемым оказался 62-летний житель села Троицкое. Безработный мужчина был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения.. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанного самодельный нож в чехле.

Изъятый у нетрезвого мужчины нож кустарного производства отправлен полицейскими на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, назначена экспертиза холодного оружия.

Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался, что летом, находясь дома, изготовил нож для дальнейшего его хранения и использования.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 223 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости