Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2018 года В Новокузнецке осуждены участники организованной группы, создавшей в городе сеть притонов для занятия проституцией

Заводский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор трем местным жителям. Им инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ.

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность фигурантов в августе 2017 года. Следователем и оперативникам уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку установлено, что организатором группы являлся 37-летний местный житель. Он же был главным координатором и бухгалтером ОПГ. В качестве помощников по нелегальному бизнесу он привлек двух своих знакомых, которые выполняли функции водителей и сутенеров, контролирующих проституток. Участники группы создали в городе сеть притонов, где на протяжении 5 лет оказывались интимные услуги. Они располагались как на съемных квартирах, так и в нескольких городских саунах. Администраторы данных заведений также стали фигурантками уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что между участниками группы были распределены роли. Для привлечения клиентов они распространяли объявления и визитные карточки с контактами нелегального «интимного предприятия». Для оказания услуг обвиняемые привлекали наркозависимых девушек из малообеспеченных семей. Сутенеры тщательно контролировали их работу, запрещали общаться с родственниками, пользоваться личными документами и за любое непослушание избивали, после чего назначали «штрафы».

После сбора необходимой доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Изучив материалы, суд приговорил организатора группы к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, двое его подельниц, администраторы городских саун, оштрафованы на 200 000 рублей каждая. Уголовное дело в отношении четвертого участника, заключившего сделку со следствием, выделено в отдельное производство, еще один фигурант в настоящее время скрывается от правосудия. Он объявлен в розыск.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 12:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости