Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2018 года На Кубани за угрозу убийством в адрес полицейских осужден местный житель

В марте прошлого года в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступила информация о том, что неизвестный мужчина, предположительно находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает гражданам предметом похожим на пистолет.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что 37-летний местный житель завладел чужим транспортным средством и скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили правонарушителя во дворе одного из местных домовладений. Увидев полицейских, мужчина, выкрикивая угрозы физической расправы, направил в их сторону пистолет. Правоохранители потребовали сложить оружие, однако злоумышленник не реагировал. При попытке скрыться мужчина был задержан сотрудниками полиции.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое у задержанного оружие является пневматическим пистолетом.

По данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю была проведена проверка, материалы которой переданы в СУ СК России по Краснодарскому краю, где в отношении задержанного возбуждено несколько уголовных дел.

Суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

Полиция Кубани напоминает! За оскорбление сотрудника полиции, применение насилия в отношении представителя власти, а также посягательство на его жизнь Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

По данным ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю за 11 месяцев 2018 года выявлено 364 лица, совершивших в отношении сотрудников полиции свыше 330 преступлений, в том числе, предусмотренных ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (184) и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» (180). Расследовано 314 уголовных дел, направлено в суд – 310.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости