Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 ноября 2018 года Участники Русского географического общества «Альтаир» побывали в гостях у полицейских патрульно-постовой службы

На базе Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.о. Нальчик состоялась встреча руководства подразделения с участниками Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир".

Полицейские организовали для ребят экскурсию по территории батальона, показали вольеры, где содержатся служебные собаки. Затем полицейские с питомцами провели показательные выступления: продемонстрировали навыки собак по задержанию преступника, прохождению полосы препятствий, отработали основные тренировочные команды.

Неподдельный интерес у молодежи вызвал показ специальной техники, вооружения и спецсредств, применяемых для обеспечения охраны общественного порядка и задержания правонарушителей. Все желающие смогли поближе ознакомиться с оружием, подержать его в руках.

По словам организаторов мероприятия, проведение таких встреч с молодежью имеет немаловажное значение в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Для ребят, кто связывает свою будущую профессию со службой в органах внутренних дел, подобные встречи являются хорошей профессиональной ориентацией.

Практика проведения подобных занятий будет продолжена. Руководитель Молодежного клуба Русского географического общества "Альтаир" Тенгиз Мокаев поблагодарил полицейских и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости