Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 ноября 2018 года Бизнес на мелочах

Сообщение о пропаже редких старинных монет и иконы в дежурную часть УМВД России по г. Кострома поступило от владельца антикварного магазина расположенного в центре города.

Сотрудники уголовного розыска выехали на место происшествия и в считанные часы с помощью записей камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Им оказался один из постоянных клиентов магазина. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Как выяснилась, молодой человек, 1992 г.р. на протяжении нескольких недель втирался в доверие владельцев, регулярно посещал торговую точку, интересовался выставленными коллекциями. Затем с каждым визитом он незаметно стал забирать по одной-две вещи, лежавшие на прилавках в свободном доступе и перепродавать их. За редкие предметы злоумышленник выручил всего 15 т.р. Сами же хозяева оценили причинённый его действиями ущерб в 185 тысяч российских рублей.

Часть похищенного полицейские изъяли в результате проведенных обысков, остальной антиквариат объявлен в розыск.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 13:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости