Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2018 года В Туве в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП вспомнили погибших в дорожных авариях

В преддверии трагической даты, которая отмечается каждый год в третье воскресенье ноября, сотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно с общественниками и студентами Кызылского транспортного техникума почтили память водителей, пассажиров и пешеходов, которые стали жертвами автомобильных аварий.

Сотрудники ГИБДД вместе со студентами транспортного техникума провели памятную акцию на улице Кочетова города Кызыла. Участники мероприятия поименно вспомнили и почтили память всех, чьи жизни оборвались в результате дорожных аварий. Студенты и сотрудники полиции держали в руках плакаты, на которых были написаны имена и возраст людей, которые в этом году погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Среди них, как взрослые, так и дети. По статистике Госавтоинспекции, за 10 месяцев 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 79 человек, из которых двое – дети.

Также по улицам города Кызыла проехал эвакуатор с разбитой машиной, которая участвовала в ДТП. Это должно напомнить жителям города о том, чем может грозить беспечность и невнимательность на дороге.

В этот же день в главном буддийском храме Цеченлинг член Общественного совета при МВД по Республике Тыва, лама буддийского храма Лопсан Башкы провел поминальный молебен памяти погибших в дорожных авариях. В хурээ собрались те, кто потерял своих родных и близких в результате дорожных аварий. Перед началом молебна, к собравшимся обратился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Тыва Андрей Светышев. Он выразил соболезнования по поводу их невосполнимой утраты, а также поблагодарил общественные организации и религиозные конфессии за то, что с большим вниманием отнеслись к этой дате – Всемирному Дню памяти жертв дорожных аварий.

Помимо этого во всех школах республики были проведены правовые уроки, викторины и акции по безопасности дорожного движения. Перед началом уроков объявлялись минуты молчания в память о детях, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Учащиеся школ вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на дорогу и обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом «Порядок на дороге начинается с каждого из нас!».

Отметим, что 17 и 18 ноября в 10 часов в Кызылской епархии Русской Православной Церкви будут совершены панихиды обо всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.

Госавтоинспекция напоминает, что проводимые акции – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату, обратить внимание общественности на негативный характер воздействия дорожных аварий на общество.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости