Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2018 года Сотрудники полиции Сухого Лога рассказали школьникам о безопасности на дорогах

Муниципальный конкурс «Светофор» на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошел среди общеобразовательных организаций городского округа. В конкурсе приняли участие 4 школы и гимназия. Оценивали работу педагогов в данном направлении конкурсное жюри, состоящее из сотрудников ГИБДД, Управления образования, ЦДО. По итогу 1 место досталось школе №4 (с.Курьи), где был показан открытый урок, посвященный использованию световозвращающих элементов в одежде. Дети из отряда ЮИД показали выступление агитбригады, после чего ученики и родители, которые тоже пришли на урок, учились делать своими руками световозвращающие брелоки. 2 место заняла Гимназия №1, где было организовано занятие для обучающихся 2-х классов, в ходе которого ученики повторили основные требования ПДД для пешеходов. 3 место присудили школе №11 (с.Филатовское), в которой была организована настоящая тематическая спартакиада. К мероприятию привлекли не только учеников данной школы, но и детей и педагогов из Филатовской школы-интерната.

В ходе открытых мероприятий в рамках конкурса учащиеся вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, правила перевозки детей в транспортных средствах, внимание детей и родителей акцентировали на использовании световозвращателей в темное время суток, а так же рассказали историю появления первых светофоров и становления дорожного движения таким, к которому мы привыкли. Активно помогали в организации мероприятий отряды Юных инспекторов движения.

Занятия с обучающимися в школах проводятся регулярно, но учителя и сотрудники ГИБДД просят родителей так же включаться в эту работу, а именно на своем примере показывать и приучать детей к безопасному поведению на улицах и дорогах.

ГИБДД ОМВД по г.Сухой Лог

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости