Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2018 года Шебекинские правоохранители задержали подозреваемого в краже стиральной машины

В шебекинский отдел полиции с заявлением обратилась 49-летняя местная жительница. Она сообщила, что из квартиры, которую она сдает в аренду, пропала стиральная машина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, мужчина арендовал у потерпевшей квартиру. Спустя некоторое время он перестал выходить на связь. Женщина решила навестить постояльца, чтобы проверить все ли в порядке. Войдя в квартиру, она обнаружила пропажу стиральной машины. Подозреваемого дома не было. Хозяйка обратилась за помощью к правоохранителям.

Мужчина признался полицейским, что сбыл похищенное неизвестному за 2 500 рублей. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 14 500 тысяч рублей. В настоящее время правоохранители устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости