Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 ноября 2018 года В Белогорском районе оперативники по «горячим следам» раскрыли кражу имущества из домовладения

В дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району обратился местный житель и сообщил, что из его домовладения в период времени с мая 2018 года по настоящее время неизвестные совершили кражу бытовой техники и электроинструментов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району установили личности подозреваемых, ими оказались двое односельчан, один из которых ранее судим за аналогичное преступление и недавно освободился из мест лишения свободы.

Как было установлено, мужчины знали, что хозяин домовладения длительное время отсутствует и находится за пределами Республики Крым. Проникли в домовладение путем отжима пластикового окна, откуда совершили кражу бытовой техники и электроинструментов.

По словам задержанных, им удалось продать часть похищенного имущества, остальные вещи полицейскими изъяты и в дальнейшем будут возвращены законному владельцу.

В настоящее время, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно санкции ст. , злоумышленникам может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости