Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 ноября 2018 года В МВД по Республике Карелия подведены итоги операции «Алкоголь»

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на декриминализацию алкогольной отрасли в Карелии, полицейские провели около 300 проверочных мероприятия. Выявлено 56 административных правонарушений, возбуждено 4 уголовных дела.

Так, по материалам Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ. Фигуранту инкриминируется поставка на территорию Петрозаводска поддельной алкогольной и спиртосодержащей продукции с целью дальнейшей ее реализации. Стоимость изъятых 400 литров готовой алкогольной продукции составила более 142 000 рублей.

Еще один факт противоправной деятельности выявлен в начале ноября. В одном из районов республики при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали машину, которая перевозила крупную партию поддельного алкоголя. Изъяты 1540 литров спиртосодержащей жидкости без акцизных марок, а также более 48 литров крепкого алкоголя и табачной продукции с признаками подделки. В настоящее время проводятся исследования и оценка изъятого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего в 2018 году подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия выявлено 11 преступлений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятия, направленные на пресечение каналов поставок в республику фальсифицированного алкоголя, будут продолжены.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости