Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2018 года В Смоленске совместное распитие спиртных напитков закончилось госпитализацией

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение больницы госпитализирован мужчина с колото-резанами ранами.

Полицейскими установлено, что пострадавший – местный житель, 1956 года рождения - в своей квартире распивал спиртные напитки вместе с родственником. Между ними возник конфликт, в ходе которого один нанес другому удары ножом в область живота и спины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали ранее судимого гражданина 1980 года рождения и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Задержанный пояснил, что на противоправные действия его толкнуло злоупотребление алкоголем.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости