Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели информационно - пропагандистскую акцию «Засветись»

В рамках операции «Пешеход», проводимой на территории Медведевского, Килемарского и Оршанского районов прошла информационно - пропагандистская акция Госавтоинспекции при содействии движения «Дорога для трезвых».

Мероприятие проходило на Сернурском тракте, где после рабочего дня, в темное время суток в отдаленные населенные пункты возвращаются местные жители с работы.

Общественники и сотрудники ГИБДД проводили профилактическую работу на остановках общественного транспорта, а так же с пассажирами автобусов, следующих в населенные пункты.

Пешеходам, не имеющим при себе световозвращающих элементов, общественники вручили световозвращатели, позволяющие быть заметным на дороге, и рассказали о важности этих аксессуаров. Как показали проверки пешеходов, у большинства местных жителей световозвращатели оказались на сумках и верхней одежде, что свидетельствует о повышении дорожной грамотности и ответственности за свою безопасность.

ГИБДД и представители движения «Дорога для трезвых» побеседовали с водителями транспортных средств, призвали их быть внимательными на неосвещенных участках загородных трасс, так как большинство наездов на пешеходов происходит именно в условиях недостаточной видимости и сложных погодных условий.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости