Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2018 года На базе «Школа Сколково-Тамбов» состоялся межрегиональный антинаркотический семинар,

На базе «Школа Сколково-Тамбов» управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области при поддержке аппарата областной антинаркотической комиссии организован специализированный межрегиональный семинар «Формирование законопослушной модели поведения как основы антинаркотической работы, осуществляемой сотрудниками органов внутренних дел в образовательных организациях», на котором липецкие коллеги поделились своим опытом профилактической работы.

Наш регион на семинаре представили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД, администрации области, управления образования и науки области, социальные педагоги.

В свою очередь, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области представили методические приемы, используемые ими в работе по профилактике наркомании с различными целевыми аудиториями: обучающимися, педагогами и родителями.

Практическая часть семинара проходила одновременно на трёх площадках: в классах начальной школы, среднего и старшего звена. В антинаркотических тренингах активное участие принимали волонтеры социального проекта «Школа добровольца (волонтера) «Голос поколения» из Липецкой области.

Такие совместные мероприятия позволяют совершенствовать методику профилактической антинаркотической работы и призваны вытеснить из неё закостенелость и декларативность.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости