Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2018 года На Ставрополье продолжается проведение антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

На Ставрополье продолжается проведение второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках антинаркотической акции полицейские проводят не только рейдовые мероприятия по возможным местам сбыта наркотических средств, а также беседы и лекции с учащимися образовательных учреждений, направленные на формирование у молодежи негативного отношения к запрещенным веществам.

Так, накануне в Апанасенковском районе полицейские встретились с учащимися Центра детского творчества и провели для них игровую викторину на тему здорового образа жизни и пагубного влияния наркотиков.

Ребятам также рассказали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и напомнили школьникам круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях.

А сотрудники отдела МВД России по городу Лермонтову совместно с общественниками провели цикл лекций для студентов Лермонтовского регионального многопрофильного колледжа, а также учащихся средних общеобразовательных школ.

В ходе беседы полицейские рассказали о вреде употребления наркотиков.

Кроме того, сотрудники полиции проинформировали учащихся о видах правовой ответственности за совершение наркопреступлений.

законодательства.

Также, в рамках акции полицейские провели разъяснительную беседу с продавцами аптечных пунктов на предмет реализации рецептурных лекарственных средств несовершеннолетним без назначения врача.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает граждан внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В полицию граждане могут сообщить о фактах распространения наркотических и психотропных веществ, получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых и другую интересующую информацию.

Сообщить о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами жители Ставрополья могут круглосуточно по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона) или в ближайший отдел полиции.

Второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 23 ноября.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости