Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2018 года С 12 по 23 ноября 2018 года на территории Республики Дагестан проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 12 по 23 ноября 2018 года на территории Республики Дагестан проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по сбору и проверке оперативно-значимой информации, проведении консультаций и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Данная акция — это призыв к населению, обладающему информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней правоохранительным органам, а также активизация гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании.

Мероприятия акции уже не первый год организовываются Министерством внутренних дел по Республике Дагестан, совместно с органами исполнительной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» по специально выделенным телефонным линиям в Управлении по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Дагестане и любую другую интересующую информацию.

Также, в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводятся целенаправленные профилактические мероприятия антинаркотической направленности, среди учащихся школ, студентов средних специальных и высших учебных заведений республики.

В ходе таких встреч учащимся и студентам рассказывают о проблеме наркомании в республике, вреде наркотиков и психотропных веществ, оказании диагностической и лечебной помощи наркозависимым лицам. Разъясняются меры уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проводятся классные часы с учащимися образовательных учреждений на темы: «За здоровье и безопасность наших детей», «В здоровом теле, здоровый дух».

В целях информирования родителей и педагогов проводятся общешкольные родительские собрания «Это должен знать каждый родитель!», направленные на профилактику потребления детьми и подростками психоактивных веществ.

Профилактические мероприятия проводятся с демонстрацией видеоматериалов и агитационных буклетов антинаркотической направленности.

УКОН МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости