Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2018 года МВД по Республике Коми: как защитить автомобиль от угона

Угоны автомобилей фигурируют практически в каждой полицейской сводке. При этом большая часть взломщиков завладевает чужим транспортом не столько ради обогащения, сколько для развлечения. Незаконные проникновения в машины в большинстве случаев провоцируют автовладельцы.

В Республике Коми чаще всего угоняют отечественный автотранспорт. Это происходит из-за того, что владельцы машин не оборудуют их противоугонными средствами. А порой оставляют автомобили открытыми и с ключами в замке зажигания.

На улице холодно и многие автомобилисты, прежде чем ехать по делам, греют свой автомобиль. Нередко они заводят авто и уходят домой, забыв закрыть двери. Этим и пользуются угонщики, или просто подвыпившие люди - искатели приключений.

Принцип здесь такой: покатался и бросил. Угнанный автомобиль, скорее всего, будет найден, но в каком он будет состоянии – вопрос открытый. Поэтому, нужно ответственно относиться к безопасности своего транспортного средства. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время, нужно закрывать все двери и включать сигнализацию.

Нередки случаи угонов в ходе распития спиртных напитков. Пьяный автовладелец заснул, а его собутыльник, взяв ключи без спроса, решил покататься по ночному городу. Такие поездки часто заканчиваются трагически.

Злоупотребление алкоголем часто приводит к нежелательным последствиям. Поэтому следует правильно выбирать компанию для совместного времяпрепровождения. Не стоит приводить домой малознакомых или ненадежных людей, и тем более хвастаться перед ними ценными вещами и ключами от авто.

Также бывают случаи угона автомобиля из станций технического обслуживания. Чаще всего за руль садятся работники в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы не попасть в такую ситуацию, хорошо изучите отзывы о мастерской и ее сотрудниках.

Жертвой угона может стать каждый. Причем для этого угонщикам не нужны специальные электронные устройства для взлома. Чаще всего водители лишаются машин по своей же вине. Элементарная внимательность и соблюдение правил безопасности сохранят автомобиль в целости, а финансы в сохранности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:19 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости